Ваш город - Чехов?

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Несмотря на скептицизм большинства современных людей и веру только в свои силы и ум, многие продолжают полагаться на волшебную силу талисманов и оберегов. Один из самых распространённых можно увидеть даже в жилом пространстве в модном стиле минимализма, – это подкова над дверью.

Для чего используют амулет?

Подкова концами внизКороткий ответ на этот вопрос – на счастье. В это понятие входит защита близких и самого жилища от сглаза и недоброжелателей, сохранение имуществ от воров. Кроме того, подкова помогает поддерживать положительную светлую атмосферу в семье, избегать ссор и конфликтов.

При определении правильного местоположения над входными дверями в квартиру, подковка исполняет желания и привлекает богатство и успех.

Куда вешать подкову?

Чтобы понять, где разместить оберег, нужно определиться с целями, которые преследуют владельцы жилья. При этом существует несколько правил, которые не стоит игнорировать:

  1. Если жилище новое, то лучше разместить оберег снаружи дома. Это избавит от негативной энергетики предыдущих хозяев.
  2. Внутреннее размещение символа фортуны – это привлечение удачи ко всем проживающим в помещении.
  3. Прикреплять подковку можно и на калитку или на ворота. Желательно добавить к амулету колокольчик. Согласно поверьям, их звон отпугивает нечисть и дарит счастье семье.

Рожками вверх или вниз?

Подкова над дверьюЕщё один вопрос, который может вызвать затруднения. Считается, что направленные к полу ножки подковы помогают избегать конфликтов, трагедий, бед, влияния злых духов и воздействия плохой энергии.

Закреплённые вверх рожки заряжают на процветание в работе, карьерный рост, улучшение материального положения за счёт образования дополнительных источников дохода, привлекают фортуну на сторону домочадцев.

Если жильцы не вкладывают тайного смысла в прикрепление оберега вверх концами или вниз, то обращать внимание нужно только на декоративный аспект и удобство монтирования.

Чем крепить?

Самый простой метод закрепления подковки – прибить её на гвоздь. По одной методике лучше, чтобы их было семь для привязки духов-помощников. По другой технологии – амулет вешают на один гвоздик.

Забить крепежи должен хозяин жилья своими руками.

Качественные двери в частном доме, квартире или офисе от компании «Тодес» – это надёжная защита от незаконного проникновения. В тандеме с красивой подковой они сделают пребывание в помещении безопасным и счастливым.

В помощь покупателям
Created with Sketch.