Ваш город - Чехов?

Как правильно замерить проем для входной двери

Надёжная входная дверь в квартиру – это, прежде всего, металлоконструкция, выполненная из прочных высококачественных материалов. Однако это не гарантия защиты от незаконного проникновения, если металлоизделие не подходит к дверному проёму по размерам.

Чем опасны неправильные замеры места установки?

Замер двери

  • Из-за разницы габаритов образуются зазоры, через которые в помещение поступает холодный воздух. В результате появляются сквозняки, скапливается конденсат. Из-за этого двери в частном доме промерзают зимой.
  • Увеличенные или уменьшенные коробка и полотно приведут к дополнительным финансовым затратам на переделку всего блока или изменение проёма.
  • Снижение уровня охранных функций металлической двери. «Болтающуюся» в арке металлоконструкцию проще выломать.
  • Нарушаются эстетические параметры входного металлоизделия.

Как правильно замерить проём?

Таким образом, для замены изношенной двери необходимо грамотно и точно определить габариты проёмного пространства.

Нельзя измерять старое полотно. Не исключено, что её величина некорректная. Кроме того, некоторые материалы меняют размеры со временем. Например, дерево без обработки.

Замеры проходят с соблюдением правил:

  1. Демонтаж доборов и наличников. Они вносят погрешности в измерения. Ширина и высота определяются строго по ровной линии от одной стены к другой горизонтально, и от верхней части арки до пола или порога.
  2. Лучшим инструментом для измерительных работ является рулетка. Стоит замерять по две точки в углах проёмной площади. Все показатели необходимо записывать, чтобы зафиксировать наличие перекосов.
  3. При покупке стальной двери нужно учитывать её тяжёлый вес и способность стен выдержать его изнутри или снаружи. Поэтому сначала необходимо усилить перекрытия, а потом проводить замеры.
  4. Передавать производителю необходимо только точные данные, а не приблизительные.

 Схема

Какие бывают металлоконструкции по величине?

Различают размеры дверей:

  • однопольные;
  • полуторные;
  • двустворчатые.

В каждой группе есть стандартный диапазон показателей и нетипичный. Для последних требуется создание уникальных металлоизделий или корректировка проёма.

Компания «Тодес» предлагает фирменные парадные, технические и другие типы дверей. Замеры для установки нового блока проведёт наш специалист бесплатно. Кроме определения габаритов, он оценит состояние перекрытий, зафиксирует их особенности. Замерщик даст рекомендации по конструкции металлоизделия.

В помощь покупателям
Created with Sketch.